Menu

31 3833-5202 | 31 3833-5149

Conforme Art. 87 e seguintes do Regimento Interno da Câmara de São Gonçalo do Rio Abaixo, as comissões são:

            I – Permanentes, as que subsistem nas legislaturas;

            II – temporárias, as que se extinguem com o término da legislatura ou antes dele, se atingido o fim para o qual foram criadas ou findo o prazo estipulado para o seu funcionamento.

 

I – COMISSÃO DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Marcos Antonio Bicalho

Relator: Otávio Isidório Teixeira

Secretária: Maria de Lourdes Guedes Barros

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Eloísio Raimundo dos Santos

2º Suplente: Ailton de Figueiredo Neves

3º Suplente: Felipe Silveira da Cunha

 

II – COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS E DEFESA DO CONSUMIDOR.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Ailton de Figueiredo Neves

Relator: Eloísio Raimundo dos Santos

Secretário: Luiz Gonzaga Fonseca

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Marcos Antonio Bicalho

2º Suplente: Maria de Lourdes Guedes Barros

3º Suplente: Otávio Isidório Teixeira

 

III – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTO E LAZER.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Felipe Silveira da Cunha

Relator: Otávio Isidório Teixeira

Secretária: Maria de Lourdes Guedes Barros

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Ailton de Figueiredo Neves

2º Suplente: Renata Maria Guzzo Fonseca

3º Suplente: Eloísio Raimundo dos Santos

 

IV – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Ailton de Figueiredo Neves

Relator: Eloísio Raimundo dos Santos

Secretária: Renata Maria Guzzo Fonseca

 

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Otávio Isidório Teixeira

2º Suplente: Maria de Lourdes Guedes Barros

3º Suplente: Felipe Silveira da Cunha

 

V – COMISSÃO DE POLÍTICA URBANA E RURAL DE HABITAÇÃO E DE SERVIÇOS PÚBLICOS.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Marcos Antônio Bicalho

Relator: Otávio Isidório Teixeira

Secretária: Renata Maria Guzzo Fonseca

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Ailton de Figueiredo Neves

2º Suplente: Felipe Silveira da Cunha

3º Suplente: Eloísio Raimundo dos Santos

 

VI – COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO JUSTIÇA E REDAÇÃO.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Ailton de Figueiredo Neves

Relator: Eloísio Raimundo dos Santos

Secretário: Marcos Antonio Bicalho

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Luiz Gonzaga Fonseca

2º Suplente: Maria de Lourdes Guedes Barros

3º Suplente: Felipe Silveira da Cunha

 

VII – COMISSÃO DE SAÚDE, CAMPANHAS DE SAÚDE PÚBLICA, SANEAMENTO BÁSICO E MEIO AMBIENTE.

 

MEMBROS EFETIVOS:

 

Presidente: Marcos Antonio Bicalho

Relator: Otávio Isidório Teixeira

Secretário: Luiz Gonzaga Fonseca

 

SUPLENTES:

 

1º Suplente: Ailton de Figueiredo Neves

2º Suplente: Renata Maria Guzzo Fonseca

3º Suplente: Felipe Silveira da Cunha

 

RUA HENRIQUETA RUBIM, 280, BAIRRO NITERÓI
SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO | 31 - 3833 5202 | 31 - 3833 5149

FALE CONOSCO | WEBMAIL
© 2017 TODOS OS DIREITOS RESERVADOS